«Как же надоели «курильщики»! Слово-то какое себе

«Как же надоели «курильщики»! Слово-то какое себе выдумали. КурЯт. Не курят, а занимаются самоубийством. Самоубийцы и нечего маскироваться.
Думаешь — а нормален ли психически человек, втягивающий в себя грязный дым: смолу, яды, сосущий нестерильную бумагу и такие же листья непонятно чего, нервничающий без этих действий, прерывающий ради этого работу и другие дела? И делающий это, несмотря на то, что им постоянно говорят, что они от этого сдохнут. И добивающийся возникновения эмфиземы, проблем с сосудами, плохо дышащий.
Но главное — не это. Главное то, что они дышат этим через фильтр, который, вероятно, тоже добавляет химикатов. НО те, кто оказывается рядом с ними в радиусе до 25 метров дышат этой дрянью без фильтров, против желания, и в любое удобное самоубийце время.
Значит они не только самоубийцы, но и насильники и хамы и убийцы других?
От особо умных из них:
Дым летит людям в окна, в том числе и ночью — летом в жару и духоту окно не открыть, в щели туалетных комнат, ванных. Дым на остановках, по пути — если перед тобой идёт наглый убийца и дымит в лицо.
В итоге у людей, и особенно чувствительных, возникают спазмы, аллергии, головная боль. Просто потому, что хамы травятся и травят других.
Узаконенные наркомания, насилие, нанесение вреда здоровью?»
Дети не могут спать, потому что какая-то хорошая личность курит в окна, а при закрытом окне духота.